Алимаа Ооржак стала победителем школьного этапа конкурса "Учитель года" в школе № 8

   По информации школы № 8 г. Кызыла
17 декабря 2019 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2019/12/17/alimaa-oorzhak-stala-pobeditelem-shkolnogo-etapa-konkursa-uchitel-goda-v-shkole-8.html

Алимаа Ооржак стала победителем школьного этапа конкурса "Учитель года" в школе № 8В муниципалитетах Тувы проходят школьные этапы Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Учитель года 2020». В школе № 8 г. Кызыла в этом состязании приняло участие семь учителей: математики, истории, родного языка, начальных классов, физической культуры.

Предваряющим конкурсные состязания былоэссе на тему «Я – учитель», в котором каждый участник раскрывал себя в профессии, и уроки, на которых конкурсанты на практике показывали методику своей работы, умение взаимодействовать с незнакомым классом.

Финальное очное состязание включало:

- «Визитная карточка»,

- «Мой лучший урок»

- «Я – лидер» (круглый стол с директором школы по теме «Национальный проект «Образование», «Учитель будущего»).

Участников поддерживали наставники, коллеги из методобъединений.

Очень сложной была работа жюри, в которое вошли опытные учителя школы.

Алимаа Ооржак стала победителем школьного этапа конкурса "Учитель года" в школе № 8Победителем школьного этапа конкурса «Учитель года» стала учитель истории Алимаа Ооржак. Она не только будет представлять школу на городском этапе конкурса, но и получила специальный приз – лазерный принтер – от члена Совета Федерации Дины Оюн.

Школу на муниципальном этапе будут также представлять и занявшие второе и третье место: учитель физической культуры и спорта Аржаан Кужугет (показал лучший результат  в 229 баллов на открытом уроке); учитель математики Чойганы Шыырап (в ее активе уже есть победа в городском конкурсе среди учителей математики).

Лауреатом конкурса стала учитель английского языка Анжела Кужугет. Победителями в номинации "Сохранение обычаев и традиций" стала учитель родного языка и литературы Чаяна Хертек, которая также будет защищать честь школы в городском конкурсе "Лучший учитель родного языка, включая русский". Номинантами также стали учитель физической культуры в начальных классах Эремаа Ооржак и  учитель начальных классов Сайзана Маады.

Спонсором конкурса выступил профком школы.

«Мне очень приятно, что каждый из участников так великолепно раскрылся на этом конкурсе, продемонстрировал профессионализм, любовь к профессии учителя, умение подать материал, - отметила на церемонии награждения директор школы Лариса Андалаева. – От имени коллектива школы желаем вам новых успехов на выбранном поприще».

Школьные этапы конкурса продолжаются. Далее последует муниципальный этап конкурса.

Отметим, что в прошлом году победителем конкурса в Туве стала учитель биологии Аграрного лицея (с. Сукпак) Сайзана Чомужук.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.