В МЧС Тувы озвучили основную причину пожаров в отопительный сезон

   Мария Разумовская
9 декабря 2019 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2019/12/09/v-tuve-ozvuchili-osnovnuyu-prichinu-pozharov-v-otopitelnyy-sezon.html

В МЧС Тувы озвучили основную причину пожаров в отопительный сезонСпички детям не игрушка учат ребятню в детсадах и в школах. Для взрослых актуальна фраза про печи и электроприборы, неправильное пользование которыми в зимнюю пору приводит к пожарам и людским жертвам.

По словам заместителя начальника управления надзорной деятельности и профилактических работ Главного управления МЧС России по Республике Тыва Дениса Шахова, основными причинами пожаров в отопительный сезон являются нарушения правил эксплуатации печей и электрооборудования. «Зачастую для обогрева люди используют самодеятельные обогреватели с открытой спиралью. При соприкосновении с воспламеняющимися предметами они возгорают. Наряду с этим часто для обогрева помещения население использует приборы, не предназначенные для этого», - отмечает он.

Как сообщают в Главном управлении МЧС России по Республике Тыва, только с начала этого года подобные нарушения правил пожарной безопасности стали причиной 120 пожаров на территории республики.

Фото пресс-службы ГУ МЧС РФ по РТ




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.