В Туве выпустили на волю косулю, натерпевшуюся страху в городе

   Tuvaonline
4 декабря 2019 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2019/12/04/v-tuve-vypustili-na-prirodu-zabezhavshuyu-v-stolicu-respubliki-kosulyu.html

В Туве выпустили на волю косулю, натерпевшуюся страху в городеСотрудники министерства природных ресурсов и экологии Тувы выпустили на волю косулю, которая случайно забежала в Кызыл. Об этом сообщается на официальном сайте ведомства.

Очутившись в городе, дикая коза не успела толком оглядеться, как застряла между прутьев ограждения на территории Тываэнергосбыта. Обнаружив животное сотрудники предприятия позвонили в Минприроды и в Минсельхоз Тувы.

Прибывший в составе наряда минприроды ветеринарный врач осмотрел косулю. Оказалось, что дикая коза появилась на свет в этом году. Специалисты называют таких животных «самолетками». Вероятно, именно по своей неопытности косуля и очутилась в городе, где изрядно натерпелась страху.

Животное, оказавшееся клинически здоровым, выпустили на волю.

«Обнаружив в городе дикое животное, жителям следует незамедлительно сообщить об этом по телефону: 8(39422)5-61-60», - говорят инспекторы минприроды Тувы. Также они напоминают, что за незаконную охоту на диких животных предусмотрены уголовная и административная ответственности.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.