В Туве сегодня стартовала декада, посвященная Международному дню людей с инвалидностью

   m.kyzyl.ru
2 декабря 2019 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2019/12/02/v-tuve-segodnya-startovala-dekada-posvyaschennaya-mezhdunarodnomu-dnyu-lyudey-s-invalidnostyu.html

 В Туве сегодня стартовала декада, посвященная Международному дню людей с инвалидностьюВ Туве сегодня стартовала декада, приуроченная Международному дню инвалидов. Эту дату ежегодно отмечают третьего декабря.

В рамках декады в Кызыле проведут республиканскую спартакиаду среди лиц с ограниченными возможностями здоровья, республиканский семинар, где обсудят доступную среду для маломобильных граждан и людей с инвалидностью. Также во время декады состоится конкурс «Мы вместе» для детей с инвалидностью, а также фестиваль художественного творчества «Мы разные, но мы равные!».

В Министерстве труда и социальной политики Тувы пройдет день открытых дверей по вопросам предоставления мер социальной поддержки гражданам с ограниченными возможностями, где людям с ограниченными возможностями здоровья предоставят также бесплатную юридическую помощь. Консультацией в области права смогут воспользоваться также рядовые жители республики, - сообщает мэрия Кызыла.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.