В Туве 55 лет отметила Хову-Аксынская детская школа искусств

   Алтынай Чимит
30 ноября 2019 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2019/11/30/v-tuve-55-let-otmetila-hovu-aksynskaya-detskaya-shkola-iskusstv.html

В Туве 55 лет отметила Хову-Аксынская детская школа искусствСегодня Хову-Аксынская детская школ искусств отметила 55 - летний юбилей праздничным концертом. Мероприятие, собравшее жителей поселка и почетных гостей со всех концов республики, прошло в Доме культуры «Танды Уула», в районном центре Чеди - Хольского района.

В учреждении, действующем с 1964 года, изначально занимались 30 детей. Их обучали трем специальностям, сейчас их - одиннадцать.

За 55 лет школа выпустила тысячи талантливых юношей и девушек с богатым внутренним миром. Не все связали свою жизнь с творческой стезей, многие трудятся учителями, врачами, служат в органах, работают в других отраслях. Однако выпускники, безусловно, очень творчески и утонченно подходят к своей деятельности. Ведь они учились в Хову-Аксынской школе искусств!

Говорят, искусство в жизни значительно важнее, чем жизнь. Наверное, поэтому хову - аксынцы, окончившие школу много лет назад, продолжают приходить сюда уже со своими детьми, а то и с внуками.Сегодня их потомки также, как и они когда-то, учатся высокому.

Виновников торжества с юбилейной датой поздравили руководство Чеди-Хольского района, представители регионального отделения партии «Единая Россия», министерства культуры Тувы, Кызылского колледжа искусств, коллеги из детских школ искусств ряда муниципалитетов, руководители управлений культуры и образования районной администрации, и, конечно, родители.

Преподавателей школы сегодня наградили ведомственными наградами, не обошли вниманием и техперсонал, которым вручили благодарности. Немало подарков передали и самому учреждению.

Фото автора




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.