В Общественной палате Тувы откроют юридическую приемную с бесплатными консультациями для граждан и НКО

   Общественная палата РТ
28 ноября 2019 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2019/11/28/v-obschestvennoy-palate-tuvy-otkroyut-yuridicheskuyu-priemnuyu-s-besplatnymi-konsultaciyami-dlya-grazhdan-i-nko.html

В Общественной палате Тувы откроют юридическую приемную с бесплатными консультациями для граждан и НКООбщественная палата Республики Тыва и Региональное отделение Ассоциации юристов России заключили соглашение о сотрудничестве. Речь идет о совместной деятельности в сфере защиты прав и свобод граждан на территории республики, обеспечением их взаимодействия с органами власти Тувы и общественным контролем за деятельностью госорганов, - сообщили в Общественной палате Тувы.

Здесь уточняют, - основными задачами сотрудничества станут выработка рекомендаций по проблемным вопросам защиты интересов граждан, их доступа к правосудию, содействие формированию правового государства, а также анализ и оценка обстоятельств, способствовавших нарушению прав и законных интересов граждан на территории республики.
В рамках Соглашения стороны будут обмениваться информацией, опытом работы, проводить совместные встречи и заседания, общественные экспертизы. Кроме того, в Общественной палате откроют юридическую приемную, где граждане смогут получать консультации абсолютно бесплатно.
По словам председателя Общественной палаты Тувы Чимит-Доржу Ондара, тесное сотрудничество с Региональным отделением Ассоциации юристов России усилит работу палаты, что позволит также на более высоком уровне оказывать поддержку некоммерческим организациям республики.

Председатель местного отделения Ассоциации юристов России Артур Монгал в свою очередь подчеркнул, - взаимодействие с таким крупным и действенным институтом гражданского общества, как Общественная палата Республики Тыва, позволит более эффективно решать задачи по защите прав и интересов жителей, содействовать дальнейшему выстраиванию конструктивного и открытого диалога между обществом и властью.Напомним, Артур Монгал является также председателем комитета по взаимодействию с федеральными органами власти, органами местного самоуправления, институтами гражданского общества и информационной политике Верховного Хурала Тувы.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.