Роструд предупредил о рассылке поддельных штрафов от инспекций труда

   Interfax.ru
26 ноября 2019 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2019/11/26/rostrud-predupredil-o-rassylke-poddelnyh-shtrafov-ot-imeni-inspekciy-truda.html

Роструд предупредил о рассылке поддельных штрафов от инспекций трудаРоструд предупреждает о мошенниках, рассылающих поддельные постановления о штрафах от трудовых инспекций, - сообщает Interfax.ru со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Как говорится в сообщении, поступившем в«Интерфакс» cегодня, 26 ноября, фальшивые постановления об административном наказании за якобы допущенные нарушения в трудовой сфере получили ряд российских работодателей.

В связи с этим ведомство просит их внимательно проверять реквизиты получателя в постановлениях о штрафах. При уплате штрафа деньги должны поступать насчет территориального органа Федерального казначейства, и получателем платежа не может выступать никакая другая организация, напоминают в ведомстве.

«Если у компании возникли сомнения в достоверности полученного постановления о штрафе, ей лучше обратиться в отделение трудовой инспекции в своем регионе», - советует замруководителя ведомства Ивана Шкловца, передает  пресс-служба Роструда.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.