В Кызыле сотрудники уголовного розыска задержали квартирного мошенника

   Алтынай Чимит
23 ноября 2019 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2019/11/23/v-kyzyle-sotrudniki-ugolovnogo-rozyska-zaderzhali-kvartirnogo-moshennika.html

В Кызыле сотрудники уголовного розыска задержали квартирного мошенникаПытаясь снять квартиру в Кызыле, на днях жертвой мошенника стала 22-летняя жительница села Кызыл-Тайга. По объявлению в соцсети она договорилась с незнакомым мужчиной о съеме жилья. Не заключив договор об аренде, она передала ему восемь тысяч рублей за временное проживание, однако воспользоваться услугой так и не смогла. Получив деньги, мужчина исчез. Оставшись ни с чем, потерпевшая обратилась в полицию.

В минувшие сутки оперуполномоченные отдела уголовного розыска столичной полиции задержали 29 - летнего безработного кызылчанина. Он уже признал вину. По словам горе – дельца, сняв жилье, он дал объявление о его сдаче в аренду, а заполучив деньги, покинул пределы республики.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ - «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину». Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Как сообщают в МВД по Республике Тыва, часто квартирные мошенники снимают жилье посуточно, а затем публикуют объявление о долгосрочной аренде. Граждане связываются по телефону с якобы хозяином квартиры и оплачивают аренду банковским переводом. Как только деньги поступают на счет, мошенники пропадают.

Чтобы не стать жертвой преступников, не следует передавать деньги без договора, стоит проверять документы на собственность и настороженно относиться к слишком низкой цене на недвижимость, предупреждают полицейские.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.