В Туве субсидируют авиаперелеты до отдаленных районов

   ТуваМедиаГрупп
22 ноября 2019 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2019/11/22/v-tuve-subsidiruyut-aviaperelety-do-otdalennyh-rayonov.html

 В Туве субсидируют авиаперелеты до отдаленных районовВоздушная гавань Кызыла открыла сезонные осенне-зимний перелет до Кунгуртуга, о чем сообщает пресс-служба «Тува Авиа». В Туве продолжается выполнение субсидированных рейсов до одного из самых отдаленных уголков Тувы – таежного поселка Кунгуртуг Тере-Хольского района.
   Из Кызыла до Кунгуртуга можно добраться авиасообщением три раза в неделю: по понедельникам, средам, пятницам. Рейсы выполняются на вертолете МИ-8.
   На основании Соглашения между Министерством дорожно-транспортного комплекса РТ и региональной компанией «Тува Авиа» продолжается выполнение чартерных субсидированных авиарейсов до поселка Кунгуртуг. Для местных жителей, имеющих прописку в Тере-Хольском районе, цена билета льготная и составляет 2000 рублей в одну сторону без учета агентских сборов. 
   Кроме того, с 1 декабря открываются субсидированные рейсы до села Мугур-Аксы Монгун-Тайгинского района.Планируется, что полеты будут выполняться два раза в неделю в зависимости от заполняемости рейса.
   Все подробности о внутренних рейсах можно узнать по номеру телефона 89232138969.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.