![]() |
Предприятия ТЭК безвозмездно выделили и доставили уголь многодетным и малоимущим семьям Тувы |
Tuvaonline 18 ноября 2019 г. постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2019/11/18/v-tuve-predpriyatiya-tek-bezvozmezdno-vydelili-i-dostavili-ugol-dlya-mnogodetnyh-i-maloimuschih-semey.html |
Тувинская
горнорудная компания по ранее достигнутой договоренности с республиканским Министерством
топлива и энергетики выделила многодетным и малообеспеченным
семьям 1000 тонн каменного угля, - сообщает официальный сайт Правительства
Республики Тыва.
В число получателей вошли семьи города Кызыла и отдаленных Монгун-Тайгинского и Бай-Тайгинского районов. Доставку угля для них произведут также бесплатно. Ее оплатили Кызылская ТЭЦ», Тываэнергосбыт», Управляющая компания «ТЭК-4» и «Энергоремонт».
На сегодняшний день уголь доставлен 78 из 100 семей Кызыла, 42 из 237 - в Бай-Тайгинском кожууне. Остальным топливо доставят до следующих выходных. Из-за непогоды 163 семьи Монгун-Тайгинского кожууна бесплатный уголь все еще ждут.
В минтопэнерго надеются, что, несмотря на неблагоприятные погодные условия, перевозчики полностью завершат доставку угля на текущей неделе.
Напомним, в рамках губернаторского проекта «Социальный уголь» 2000 многодетных семей с пятью и более детьми, ежегодно получают две тонны бесплатного угля. Чтобы защитить интересы и остальных жителей республики, проживающих в частных домовладениях, ранее Глава республики обратился к руководству Тувинской горнорудной компании не повышать цену на топливо в 2020 году.
© 2001-2025, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru). При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна. |