Ушел из жизни Народный врач Тувы Виктор Шлеменко

   Минздрав Тувы
14 ноября 2019 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2019/11/14/umer-narodnyy-vrach-tuvy-viktor-shlemenko.html

Ушел из жизни Народный врач Тувы Виктор Шлеменко13 ноября на 69-м году жизни остановилось сердце народного врача Республики Тыва, заслуженного врача Российской Федерации, отличника здравоохранения России, известного врача-рентгенолога Виктора Николаевича Шлеменко.

Имя Виктора Шлеменко в истории тувинского здравоохранения прочно связано со становлением и развитием рентгенологической службы.

Он начинал свою трудовую деятельность врачом-интерном по рентгенологии в Республиканской больнице №1 в далеком 1974 году, с легкостью осваивал новую технику, удивительно органично вписался в атмосферу высоких технологий, основал и внедрил методы лучевой диагностики, основал службу лучевой диагностики, объединив в единую службы методы интроскопии.

Его знали и любили как профессионала высокого класса, неунывающего оптимиста и активного общественника, яркого представителя тувинской интеллигенции и просто доброго товарища и коллегу! Преданность профессии и ответственный подход Виктора Шлеменко к своему труду помогал точно диагностировать заболевания и назначать эффективное лечение.

Министерство здравоохранения выражает глубокие соболезнования родным и близким Виктора Николаевича в связи с его ранним уходом из жизни. Светлая память о коллеге и враче будет продолжать жить в сердцах всех, кто его знал.

 




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.