В ТувГУ прошел турнир, посвященный Дню экономиста

   Tuvaonline по информации ТувГУ
10 ноября 2019 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2019/11/10/v-tuvgu-proshel-turnir-posvyaschennyy-dnyu-ekonomista.html

В ТувГУ прошел турнир, посвященный Дню экономистаВ преддверии Дня экономиста, который в России отмечают 11 ноября, на экономическом факультете Тувинского госуниверситета состоялся тематический турнир, – сообщает пресс – служба университета.

В игре участвовали студенты экономического факультета ТувГУ, Тувинского строительного, сельскохозяйственного, политехнического, транспортного техникумов и Кызылского техникума экономики и права.

С первых же минут студенты активно включились в игру, проявив свои знания, эрудицию и смекалку, без которых было не обойтись. Только интеллектуальный турнир включал пять тематических этапов – экономика в ребусах, в тестах, викторина, экономический кроссворд.

Валютный баттл стал самым интересным этапом. Ребята угадывали страны по их денежным единицам. По зеленой купюре с изображением Джорджа Вашингтона у команд трудностей не возникло. Однако определить турецкие лиры или болгарские левы смогли не все.

Работу команд оценивали эксперты в составе доцента кафедры бухгалтерского учета, анализа и аудита, кандидат экономических наук Шенне Хертек, доцента кафедры экономики и менеджмента, кандидата экономических наук Чейнеш Донгак, лаборанта кафедры экономики и менеджмента Аржааны Монгуш.

Первое и третье места завоевали команды экономического факультета ТувГУ «Трое в каноэ» и «Экономический потенциал». Второе место завоевали «Экономисты» Кызылского транспортного техникума. Призерам вручены грамоты, остальным – сертификаты участников.

День экономиста на экономическом факультете Тувинского госуниверситета празднуют не первый год. Участвуя в турнире, студенты еще раз удостоверились в том, насколько важна и значима профессия экономиста в деятельности организаций и в экономиках целых стран.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.