Для помощи пострадавшим в ДТП из Тувы направили санавиацию

   ТуваМедиаГрупп
10 ноября 2019 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2019/11/10/dlya-pomoschi-postradavshim-v-dtp-iz-tuvy-napravili-sanaviaciyu.html

Для помощи пострадавшим в ДТП из Тувы направили санавиациюСегодня ночью на 233 километре автодороги Р-257 «Енисей» водитель микроавтобуса «Тойота» с пассажирами из Тувы, столкнулся с КАМАЗом, который остановился на красный сигнал светофора в попутном направлении.

Как сообщает ОГИБДД МО МВД России «Балахтинский»,в результате аварии погибли оба водителя микроавтобуса. Пострадавшие доставлены в «Новоселовскую РБ», троим помощь не потребовалась, они убыли на попутном транспорте. Несовершеннолетних среди пострадавших нет.

Глава Тувы Шолбан Кара-оол взял под личный контроль произошедшее ДТП в Красноярском крае и выразил соболезнования родным. «Мы направили две бригады санавиации в Красноярский край для оказания экстренной помощи пострадавшим в ДТП. Выехали также министр здравоохранения О. Э. Донгак и его заместитель К. Монгуш с врачом - психологом. Под Новосёловым произошла авария с микроавтобусом, в нем находились пассажиры из Тувы. Есть предварительная информация, что микроавтобус столкнулся с КамАЗом. К сожалению, два человека погибли на месте ДТП. Соболезную родным погибших, тяжело получать такие печальные вести. Девять человек в больнице Новоселова, из них одна женщина в тяжёлом состоянии. Мои коллеги будут принимать все необходимые меры, чтобы оказать качественную медицинскую помощь пострадавшим. Ответственные ведомства обязаны разобраться в причинах происшествия, нужно усилить контроль пассажирских перевозок».

Сейчас выясняют все обстоятельства происшествия. На месте ДТП работают сотрудники следственно-оперативной группы.

Фото ОГИБДД МО МВД России «Балахтинский»




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.