Стартап по тес-хемски. В районе работает цех по стрижке овец

   
7 ноября 2019 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2019/11/07/startap-po-tes-hemski-v-rayone-rabotaet-ceh-po-strizhke-ovec.html

Стартап по тес-хемски. В районе работает цех по стрижке овецВ солнечном Тес-Хеме уже год работает цех по стрижке овец. Производство запустил многодетный отец, глава КФХ Роланд Адыя. Специализированное оборудование удалось установить благодаря полученному гранту Правительства Тувы. На 150 тысяч рублей предприниматель закупил четыре стригальные машины, один бензогенератор и запустил свое дело.
Роланд Адыя занимается разведением овец. Весной 2019 года со своего фермерского хозяйства он получил 1540 кг. шерсти. Реализовал ее по пять рублей за килограмм. Общий объем полученной прибыли составил - 7700 рублей.
Предприимчивый чабан сообщает, что встать твердо на ноги ему помогли специалисты центра занятости населения Стартап по тес-хемски. В районе работает цех по стрижке овецТес-Хемского района. Его пригласили поучаствовать в программе «Снижение напряженности на рынке труда» в рамках государственной программы Тувы «Труд и занятость на 2017-2019 годы».
Роланд Адыя отозвался на это предложение и не прогадал. Впереди много работы, в хозяйстве помогают дети. Глава фермерского хозяйства отмечает, что для его многодетной семьи – это большая поддержка от Главы Тувы.



© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.