Отдаленные районы Тувы активно подключают к быстрому интернету

   ТуваМедиаГрупп
30 октября 2019 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2019/10/30/otdalennye-rayony-tuvy-aktivno-podklyuchayut-k-bystromu-internetu.html

Отдаленные районы Тувы активно подключают к быстрому интернетуОтдаленные районы Тувы активно подключают к быстрому интернету. На 13 объектах в селах Тээли, Кызыл-Арыг, Балгазын, в поселке Каа-Хем и городе Туране завершили строительство очередной ветки волоконно-оптических линий связи – ВОЛС.

Высокоскоростной интернет появился в 23 администрациях, 40 школах и детских садах. Линии ВОЛС протянули также к 18 фельдшерско-акушерских пунктах и двух пожарных частях. Продолжают прокладывать линии ВОЛС в селах Хемчик, Бижиктиг-Хая, Дон-Терезин, Теве-Хая, Межегей. Работа проводится в рамках федерального проекта «Информационная Инфраструктура»Минсвязи Тувы.

Президентский проект по подключению социально-значимых объектов к сети Интернет в республике является первоочередным. В правительстве Тувы с его помощью намерены повысить качество образования, медицины, государственных услуг, что намного упростит жизнь селян.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.