В Туве на пожаре погибли два человека

   По информации ГУ МЧС России по РТ, Следственного комитета РФ по РТ
24 октября 2019 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2019/10/24/v-tuve-na-pozhare-pogibli-dva-cheloveka.html

В Туве на пожаре погибли два человекаНочью 23 октября на Центральный пункт пожарной связи поступило сообщение о пожаре в частном жилом доме № 3 по ул. Лесная в районе Правобережных дач города Кызыла.

Для ликвидации пожара были направлены силы и средства в количестве 7 человек личного состава и 3 единицы техники. На момент их прибытия, деревянный дом горел открытым пламенем. Пожар на площади  45 кв. метров был оперативно ликвидирован.

Для установления причины пожара на месте работают дознаватели Государственного пожарного надзора и эксперты Испытательной пожарной лаборатории по Республике Тыва. Заместитель начальника Главного управления МЧС России по Республике Тыва – начальник управления надзорной деятельности и профилактической работыАлександр Байыр-оол прокомментировал: «Пожар начался с веранды дома, где  электропроводка была в ветхом состоянии, в связи с чем отрабатывается основная причина пожара – короткое замыкание. Кроме того, рассматривается вторая причина - неосторожное обращение с огнем, возможно, при курении».

Как уточняет Пресс-служба Следственного комитета РФ по Республике Тыва, установлены личности пострадавших мужчин: хозяина дома и его родственника, которые предположительно распивали спиртное. В сообщении МЧС сообщается, что это мужчины 1957 и 1974 гг. рождения.

Для установления причины смерти пострадавших назначено судебно-медицинское исследование, а для установления причины пожара и очага возгорания- пожаротехническая экспертиза.  

В настоящее время по материалу доследственной проверки продолжается проведение комплекса необходимых проверочных мероприятий, направленных на установление всех фактических обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

 

 

 




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.