Тува получит на ремонт спортзалов сельских школ 40 млн. рублей

   По информации Мангазея
24 октября 2019 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2019/10/24/tuva-poluchit-na-remont-sportzalov-selskih-shkol-40-mln-rubley.html

Тува получит на ремонт спортзалов сельских школ 40 млн. рублейМосква передаст Туве 40 млн. рублей на школьные спортзалы

Распоряжением   от 1 октября Правительство России перераспределило между 52 субъектами федерации 666,4 млн рублей, предусмотренных федеральной государственной программой "Развитие образования". Дополнительные финансовые средства получат восемь регионов Сибирского федерального округа, в том числе и Тува. 

Тува получит из федеральной казны межбюджетный трансферт в размере 40 млн рублей, Красноярский край — 27,7 млн рублей, самая весомая субсидия будет предоставлена Алтайскому краю — 53,3 млн рублей.

В 2018 году в Туве отремонтировали 7 сельских спортивных залов в школах. Спортзалы привели в порядок в селах Кок-Хаак, Ильинка, Хадын, Ак-Даш, Баян-Тала, Эйлиг-Хем, Арыскан. Как сообщили в Минобразования республики, ремонт был организован в рамках региональной программы развития малых сел. В предстоящие два года предполагается обновить спортзалы в 18 сельских школах.

По информации минобразования РТ, запрос на здоровый образ жизни в республике растет, и особенно среди молодого поколения. В настоящее время более 96 % всех школьников занимаются спортивными занятиям в рамках учебной программы, при этом 22 тысячи подростков посвящают спорту и свободное от школы время.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.