ОНФ просит жителей Тувы сообщить об опасных местах по дороге ребенка в школу

   ОНФ
23 октября 2019 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2019/10/23/onf-prosit-zhiteley-tuvy-soobschit-ob-opasnyh-mestah-po-doroge-rebenka-v-shkolu.html

ОНФ просит жителей Тувы сообщить об опасных местах по дороге ребенка в школуНародный фронт обследует маршруты школьников Тувы для выявления потенциально опасных участков на пути в образовательное учреждение. Мониторинг проводится в рамках всероссийской акции ОНФ «Дорога в школу», которая стартовала 17 октября и завершится 6 ноября 2019 г.

На пути ребенка в школу могут оказаться самые разные угрозы его жизни и здоровью: аварийно-опасные переходы, стаи беспризорных собак, открытые канализационные люки, ветхие промышленные конструкции, гаражи, заброшенные стройки и прочее.

«Мы ежегодно проводим акцию «Дорога в школу», чтобы повысить дорожную безопасность детей. Обследовав улично-дорожную сеть вблизи школ, мы вносим в муниципалитеты предложения по приведению опасных участков дорог в соответствие национальным стандартам безопасности. Теперь мы ждем сигналов от жителей», - сказал сопредседатель регионального штаба ОНФ в Республике Тыва Кайгал-оол Ховалыг. 

В акции могут участвовать все желающие и сообщить об опасных участках на пути ребенка можно на почту регионального исполкома ОНФ: 17region@onf.ru или в официальных группах регионального отделения Общероссийского народного фронта в социальных сетях ВКонтакте (https://vk.com/onftuva), Фейсбуке (https://www.facebook.com/groups/onftuva/) и Инстаграм (@onf_tuva).

Напомним, что после убийства в Саратове 9-летней девочки принять участие в обследовании окружающей детей среды жителей Удмуртии призвала также детский омбудсмен при главе региона Ольга Авдеева.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.