Ученый Григорий Монгуш выступил с докладом по составам каменноугольной смолы тувинских месторождений на конференции в Кемерово

   ТИКОПР СО РАН
15 октября 2019 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2019/10/15/uchenyy-grigoriy-mongush-vystupil-s-dokladom-po-sostavam-kamennougolnoy-smoly-tuvinskih-mestorozhdeniy-na-konferencii-v-kemerovo.html

Ученый Григорий Монгуш выступил с докладом по составам каменноугольной смолы тувинских месторождений на конференции в КемеровоНаучный сотрудник Тувинского института комплексного освоения природных ресурсов СО РАН Монгуш Григорий Романович выступил с докладом на VIII Международном Российско-Казахстанском симпозиуме «Углехимия и экология Кузбасса», который проходил с 6 по 10 октября 2019 года в г. Кемерово. Сотрудники ТувИКОПР СО РАН принимают участие в данном симпозиуме не первый год.

Монгуш Г.Р. представил доклад «Исследование компонентного состава каменноугольной смолы, полученных из углей Каа-Хемского и Межегейского месторождения», в котором раскрывает особенности состава конденсируемых и Ученый Григорий Монгуш выступил с докладом по составам каменноугольной смолы тувинских месторождений на конференции в Кемеровогазообразных веществ в летучей части каменных углей данных месторождений, результаты исследования могут объяснить загазованность воздушной среды г. Кызыла в отопительный сезон.
Научные исследования Химико-технологической лаборатории ТувИКОПР СО РАН по глубокой переработке угля выполняются по базовому проекту института и согласуются с поручением Президента России В.В. Путина Министерству энергетики РФ при подготовке программы развития угольной промышленности, предусмотреть мероприятия по глубокой переработке угля в регионах добычи, обратив особое внимание на потенциал развития производства из угля сжиженных газов и водорода.
Международный симпозиум позволил молодому сотруднику ТувИКОПР расширить контакты с зарубежными коллегами.


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.