Тотальная ревизия перевозчиков. В Туве проведут массовые проверки из-за участившихся аварий

   ТуваМедиаГрупп
9 октября 2019 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2019/10/09/totalnaya-reviziya-perevozchikov-v-tuve-provedut-massovye-proverki-iz-za-uchastivshihsya-avariy.html

Тотальная ревизия перевозчиков. В Туве проведут массовые проверки из-за участившихся аварийНелегальные пассажироперевозчики Тувы попадают под тотальную проверку, которую в целях устранения неисправностей транспортных средств проведет госавтоинспекция МВД по Туве совместно с Территориальным отделом государственного автодорожного надзора.
Безопасность на дорогах для республики на «колёсах» остается острой проблемой. Подтверждение тому, события последних дней, в частности авария с пассажирским автобусом «SsangYong Istana», у которого во время движения произошла разгерметизация заднего левого колеса.
Вы спросите, откуда пострадавшим было знать, что у микроавтобуса проблемы лицензией и резиной на колесах? Правильно, ниоткуда, потому что водитель набрал клиентов из социальной сети и не являлся представителем какой-либо фирмы. Однако итог в этой истории печальный - в республиканскую больницу доставили восемь пострадавших, шестерым была оказана разовая медицинская помощь.
Автоинспекторы подчеркивают, что безопасность пассажирских перевозок остается приоритетным направлением работы ведомства, поэтому профилактические мероприятия в этом направлении, в том числе массовые проверки, будут продолжаться, а контроль за деятельностью перевозчиков – ужесточаться. Автоинспекторы напоминают о необходимости устранения неполадок заранее.


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.