Полицейские Тувы и команды подразделений ГУ МЧС по Туве провели турниры по баскетболу

   Пресс-службы МВД Тувы и ГУ МЧС России по Республике Тыва
8 октября 2019 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2019/10/08/policeyskie-tuvy-i-komandy-podrazdeleniy-gu-mchs-po-tuve-proveli-turniry-po-basketbolu.html

Полицейские Тувы и команды подразделений ГУ МЧС по Туве провели турниры по баскетболу4 октября в спортивном зале «Динамо» Управления МВД России по г. Кызылу состоялись отборочные соревнования по Полицейские Тувы и команды подразделений ГУ МЧС по Туве провели турниры по баскетболубаскетболу среди команд подразделений МВД по Республике Тыва.

Побороться за звание сильнейших в этом командном виде спорта прибыли 11 команд, представляющие подразделения МВД по Республике Тыва, Управление МВД России по г. Кызылу, Совет ветеранов УМВД России по г. Кызылу, Отдельную роту охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых, Следственное управление, Управления за оборотом наркотиков МВД по Республике Тыва, Межмуниципальные отделы МВД России «Барун-Полицейские Тувы и команды подразделений ГУ МЧС по Туве провели турниры по баскетболуХемчикский», «Тандинский», «Улуг-Хемский», «Кызылский», «Дзун-Хемчикский».

Поддержать игроков пришли коллеги и родные спортсменов, а также многочисленные болельщики – любители одного из зрелищных видов спорта, в котором важное значение имеет точный бросок, стремительная атака и умение играть в команде.

Полицейские Тувы и команды подразделений ГУ МЧС по Туве провели турниры по баскетболуСоревнования проводились в три этапа – отборочные и полуфинальные игры и финал. Игроки показали себя с лучшей стороны: сильные и мужественные – они не только боролись за победу, но и продемонстрировали красивую и захватывающую игру, которую отличали точные передачи и броски, проходы игроков к кольцу.

Традиционно самым зрелищным этапом соревнований стали финальные игры, где сошлись сильнейшие: команды Управления МВД по Республике Тыва, ветеранов УМВД России по г. Кызылу и МО МВД России «Дзун-Хемчикский».

Полицейские Тувы и команды подразделений ГУ МЧС по Туве провели турниры по баскетболуНикто из спортсменов не хотел проигрывать, и каждый стремился забить решающий мяч.

Но наибольший накал страстей показала игра финалистов, лучших из лучших, тех, кто в течение всего дня уверенно шел к победе – ветеранов УМВД России  по г. Кызылу и сотрудников Управления МВД России по г. Кызылу.

В итоге напряженной игры места распределилась следующим образом: почетное третье место завоевала команда Межмуниципального отдела МВД России «Дзун-Хемчикский», вторыми стали спортсмены совета ветеранов УМВД России по г. Кызылу, а верхнюю ступень пьедестала заняла команда Управления МВД России по г. Кызылу.

Полицейские Тувы и команды подразделений ГУ МЧС по Туве провели турниры по баскетболуВ завершении первенства состоялось награждение команд-победителей. Спортсменов наградили медалями, дипломами и ценными призами, а команде-победительнице был вручен Кубок первенства.

Также во время игры определились спортсмены в номинациях «Лучший нападающий» и «Лучший разыгрывающий». Лучшим нападающим признан игрок команды сборной УМВД России по г. Кызылу Куулар Айдын, а Ооржак Долаан из команды Межмуниципального отдела МВД России «Дзун-Хемчикский» признан лучшим разыгрывающим. Игроки были награждены грамотами.

Победителям предстоит защищать честь МВД по Республике Тыва в соревнованиях на первенстве среди членов спортивного клуба «Динамо».

Проведены соревнования по баскетболу и среди пожарно-спасательных частей ГУ МЧС России по Республике Тыва. Побороться за главный приз и зачетные очки вызвались 21 команда.

В финальной встрече, в которой борьба шла буквально за каждый мяч, сильнейшей стала сборная команда ПСЧ № 3 по охране Барун-Хемчикского района. Она заняла общее первое место и получила главный приз соревнований. Заслуженное второе место досталось спортсменам ПСЧ № 6 по охране Дзун-Хемчикского района. Замкнули тройку лидеров представители ПСЧ № 4 по охране г. Ак-Довурак.

В номинации «Лучший нападающий» стал Кужугет Сайдаш, сборная ПСЧ № 6 по охране Дзун-Хемчикского района.

В номинации «Лучший защитник» стал Хомушку Начын, ПСЧ № 4 по охране г. Ак-Довурак

В номинации «Лучший разыгрывающий» стал Дамбый-оол Александр, ПСЧ № 3 по охране Барун-Хемчикского района.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.