В Туве опровергли сведения о проблемах с обеспечением препаратами от рассеянного склероза - ТАСС

   ТАСС
5 октября 2019 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2019/10/05/v-tuve-oprovergli-svedeniya-o-problemah-s-obespecheniem-preparatami-ot-rasseyannogo-skleroza-tass.html

В Туве опровергли сведения о проблемах с обеспечением препаратами от рассеянного склероза - ТАССО проблемах с обеспечением лекарствами в семи российских регионах в четверг написало издание РБК

Власти Тувы опровергли информацию о проблемах с обеспечением лекарствами от рассеянного склероза в регионе.

В четверг издание РБК написало, что в семи российских регионах, в том числе и Туве, возникли проблемы с обеспечением окрелизумабом, применяемом при рассеянном склерозе. По информации издания, россияне, которые не смогли получить препарат, были вынуждены обратиться в суд.

"По обеспечению пациентов необходимыми лекарственных средствами проблем не возникало, судебных исков не было. Больных рассеянным склерозом, состоящих в списке на обеспечение, 6 человек", - сообщили ТАСС в республиканском Минздраве.

Препарат окрелизумаб для терапии первичной формы рассеянного склероза был внесен в перечень семи высокозатратных нозологий с лета 2019 года и включен в список жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов (ЖНВЛП) на 2019 год.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.