![]() |
В селе Мугур-Аксы впервые появился мобильный интернет |
Ольга Абрамова 25 сентября 2019 г. постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2019/09/25/v-sele-mugur-aksy-vpervye-poyavilsya-mobilnyy-internet.html |
Компания МТС объявила
о запуске высокоскоростного мобильного интернета МТС в селе Мугур-Аксы. Теперь
жители села смогут пользоваться всеми современными интернет-сервисами и самое
главное — быть на связи с
родными и близкими.
До недавнего времени жители села Мугур-Аксы, являющегося административным центром Монгун-Тайгинского кожууна, могли поддерживать связь с соседями и друзьями только благодаря голосовым вызовам. Но теперь 4 тысячи селян могут общаться с «большим миром» посредством мобильного интернета. На сегодня МТС является пока единственным оператором связи, который предлагает услугу передачи данных для своих абонентов в Мугур-Аксы.
Компания МТС запустила в селе связь в стандартах 3G и 4G. Это позволит абонентам комфортно смотреть видео, общаться в социальных сетях, а также пользоваться другими популярными онлайн-сервисами.
«Мы очень рады тому, что наши земляки, проживающие в удаленных и труднодоступных районах республики, теперь имеют возможность пользоваться всеми современными интернет-сервисами и поддерживать связь с родными и друзьями. Это случилось, в том числе, и благодаря государственной программе, по которой мы смогли развернуть большую стройку и в результате — проложить сеть связи МТС. Для жителей Мугур-Аксы — это большое событие. В день запуска сети мы выслушали от них множество слов благодарности. Задача МТС — предоставить максимум возможностей для всех жителям Тувы, поэтому мы продолжаем активное развитие сетей МТС, уделяя особое внимание небольшим населенным пунктам региона, которые особенно нуждаются во всемирной сети» — прокомментировал директор МТС в республике Тыва Экер Хертек.
© 2001-2025, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru). При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна. |