Уроженец Тувы Нурислам Санаев (Артас Санаа) завоевал бронзу на чемпионате мира и лицензию на Олимпиаду в Токио

championat.com
21 сентября 2019 г.

Уроженец Тувы Нурислам Санаев (Артас Санаа) завоевал бронзу на чемпионате мира и лицензию на Олимпиаду в ТокиоТувинский спортсмен Артас Санаа, выступающий под флагом Казахстана как Нурислам Санаев, на чемпионате мира по вольной борьбе в решающей схватке за бронзу переборол Стефана Мичича (Сербия) со счетом 4:3 и завоевал медаль мирового первенства. А вместе с этим успехом и лицензию на Олимпийские игры в Токио.

За уроженца республики в центре Азии болела большая команда тувинских болельщиков. Они также поздравили первого тренера спортсмена Артура Кууларовича Делгер-оола.

"Мы всей Тувой переживали и болели за нашего Артаса Санаа. Мы гордимся его целеустремленностью и искренне рады были завоеванной бронзе чемпионата мира. Поздравляем! - поздравил земляка в своем блоге Глава Тувы Шолбан Кара-оол. - В этом главное и то, что он получил лицензию на олимпиаду в Токио 2020 г. Главная схватка твоёй жизни ещё впереди Артас!"

В весовой категории до 57 кг вторую бронзовую медаль завоевал представитель Индии Кумар Рави.

В финальной схватке в этом весе встретились Заур Угуев (Россия) и Сулейман Атли (Турция). Уверенную победу со счетом 13:3 одержал россиянин Заур Угуев.

Чемпионат мира, который проходит в городе Нур-Султане (бывшая Астана), завершится 22 сентября.

В фссийский борец вольного стиля Заур Угуев завоевал золото чемпионата мира по спортивной борьбе, который проходит в Нур-Султане (Казахстан). В решающей схватке весовой категории до 57 кг Угуев одержал уверенную победу над представителем Турции Сулейманом Атли — 13:3.Российский борец вольного стиля Заур Угуев завоевал золото чемпионата мира по спортивной борьбе, который проходит в Нур-Султане (Казахстан). В решающей схватке весовой категории до 57 кг Угуев одержал уверенную победу над представителем Турции Сулейманом Атли — 13:3.
Бронзовые медали завоевали казахстанец Нурислам Санаев и представитель Индии Кумар Рави.
Ранее ещё два российских борца вышли в финалы чемпионата мира в Нур-Султане. Заурбек Сидаков, выступающий в вольной борьбе в весовой категории до 74 кг сразится с итальянцем Франком Чамизо, а Давид Баев (до 70 кг) поборется с казахстанцем Нуркожа Кайпановым.
Ещё один россиянин Гаджимурад Рашидов впервые в карьере стал чемпионом мира. Ранее на его счету были две серебряные медали мировых первенств.
Чемпионат мира завершится послезавтра, 22 сентября.
Российский борец вольного стиля Заур Угуев завоевал золото чемпионата мира по спортивной борьбе, который проходит в Нур-Султане (Казахстан). В решающей схватке весовой категории до 57 кг Угуев одержал уверенную победу над представителем Турции Сулейманом Атли — 13:3.