Тувинский школьник завоевал серебро в Первенстве Новосибирской области по быстрым шахматам

Тывамедээ
16 сентября 2019 г.

Тувинский школьник завоевал серебро в Первенстве Новосибирской области по быстрым шахматам14 сентября в г. Бердск прошло Первенство Новосибирской области по быстрым шахматам, где в категории до 11-ти лет участвовал Сенди Давид Владимирович.
По итогам турнира, главной сенсацией в кругу шахматистов стало второе место Сенди Давида, с результатом 7.5 очков из 9ти, при 76-ти участниках!!

При этом Давид свел в ничью партию с главной звездой турнира Гуленко Захаром, неоднократным призером турниров Всероссийского и мирового масштаба, чем привлек пристальное внимание к своей персоне.
Отметим, что в нынешнем году Давид также победил на региональном турнире в Хакасии.