Предприниматель-автомобилист из Ак-Довурака Ариана Хертек - вице-леди Международного конкурса "Невская краса"

   Добровольцы Петербурга
16 сентября 2019 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2019/09/16/predprinimatel-avtomobilist-iz-ak-dovuraka-ariana-hertek-vice-ledi-mezhdunarodnogo-konkursa-nevskaya-krasa.html

Предприниматель-автомобилист из Ак-Довурака Ариана Хертек - вице-леди Международного конкурса "Невская краса"В прошедшую пятницу город на Неве принимал необычный конкурс. Представительницы прекрасного пола состязались за звание самой красивой и талантливой.

В 2019 году Международный Конкурс Красоты и Таланта «Невская Краса» среди девушек с ограниченными возможностями прошел уже в четвертый раз при помощи меценатов.

В 2019 году в финал вышло 27 участниц, причем не только из России. Две девушки представляли Беларусь. На сцене все появлялись в национальных костюмах. Это необычный конкурс, который должен помочь преодолеть комплексы.

Предприниматель-автомобилист из Ак-Довурака Ариана Хертек - вице-леди Международного конкурса "Невская краса"«Невская краса» — это не только конкурс красоты. В этом году участницы жили в Питере целых семь дней. В свободное время девушек катали по городу на мотоциклах, они посетили Эрмитаж в Петергофе.

Всего же за участие в финале конкурса боролись 150 претенденток со всей страны и ближнего зарубежья.

В 2019 году Мисс «Невская краса» стала Инна Анненкова из Кабардино-Балкарии.

Оксана Якуцевич признана Леди «Невская краса-2019». Приз зрительских симпатий-2019 завоевала Надежда Панина.

В конкурсе замужних женщин Ирина Сафонова признана первой Вице-леди Невская краса-2019, а второй вице-леди стала жительница Ак-Довурака (Республика Тыва) Ариана Хертек.

Предприниматель-автомобилист из Ак-Довурака Ариана Хертек - вице-леди Международного конкурса "Невская краса"Ариана работает индивидуальным предпринимателем в сфере оказания услуг по перевозке пассажиров – такси.

На инвалидную коляску Ариане пришлось сесть после неудачной операции в 2002 году.

До этого случая девушка училась на последнем курсе факультета физической культуры и спорта, но, к сожалению, учебу в высшей школе пришлось отложить.

"Пережила, проплакала все невзгоды жизни инвалида. Теперь я – счастливая и любящая жена и мать, успешная бизнесвумен, общественный деятель, студентка ТУСУР, спортсменка и, оказалось, ещё и артистка".

Предприниматель-автомобилист из Ак-Довурака Ариана Хертек - вице-леди Международного конкурса "Невская краса"Да, Ариана недавно получила диплом первой степени в Республиканском конкурсе парных танцев среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.

Кроме того, девушка – участница Республиканского конкурса красоты "Вдохновение-2018". Награждена в номинации "Мисс Зрительских Симпатий".

Самым большим и неожиданным призом в своей жизни Ариана считает бронзовую медаль на всероссийском физкультурно-оздоровительном фестивале Пара Крым-2017.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.