В Мэрию Кызыла поступает вал жалоб от кызылчан на плохую работу СТ-ТБО, переполненные мусорные контейнеры

   mkyzyl.ru
12 сентября 2019 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2019/09/12/v-meriyu-kyzyla-postupaet-val-zhalob-ot-kyzylchan-na-plohuyu-rabotu-st-tbo-perepolnennye-musornye-konteynery.html

В Мэрию Кызыла поступает вал жалоб от кызылчан на плохую работу СТ-ТБО, переполненные мусорные контейнерыЖители многих дворов Кызыла возмущены ситуацией с вывозом мусора. Вернее, с его невывозом. Ежедневно на социальные ресурсы, в единую дежурно-диспетчерскую службу мэрии столицы Тувы поступают многочисленные сообщения от горожан, негодующих по поводу скопления мусора, как возле многоэтажных, так и частных домов. Жители жалуются на переполненные контейнерные баки, которые не вывозятся сутками. Картина везде одинаковая: переполненные контейнеры, горы мусора вокруг, который затем растаскивается колесами автомашин, птицами и собаками.

В Мэрию Кызыла поступает вал жалоб от кызылчан на плохую работу СТ-ТБО, переполненные мусорные контейнерыНапомним, что с 1 января 2019 года по всей стране обращение с твердыми коммунальными отходами (ТКО) перешло в ведение региональных операторов. На территории Кызыла сбором, транспортировкой и захоронением ТКО занимается региональный оператор ООО «СТ-ТБО». Региональный оператор избран в рамках Федерального закона от 24 июня 1998 г. № 89-ФЗ «Об отходах, производства и потребления». В зону деятельности регионального оператора по обращению с ТКО входит вся территория республики. Соглашение об организации деятельности по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории Республики Тыва с ООО «СТ-ТБО» и министерством строительства и ЖКХ РТ подписано 29 мая 2018 года.

В Мэрию Кызыла поступает вал жалоб от кызылчан на плохую работу СТ-ТБО, переполненные мусорные контейнерыГородские власти в постоянном режиме мониторят ситуацию с мусором в городе. Рабочая группа ежедневно проводит мониторинг ситуации с вывозом твердых коммунальных отходов. Так, департаментом городского хозяйства мэрии г. Кызыла в целях координации деятельности регионального оператора ООО «СТ-ТБО» на территории городского округа «Город Кызыл Республики Тыва» составлены акты о несвоевременном вывозе твердых коммунальных отходов в следующих адресах Дружбы, 7 и 11; Дружбы, 1, 3а, 3; Титова, 23; Ленина, 43; Кочетова, 6; Бай-Хаакская, 2; Кочетова, 108; Ленина, 77; Красноармейская, 168, 170, 174; Ленина, 81; Кочетова, 106; О.Лопсанчапа, 43; Бай-Хаакская, 12; Бай-Хаакская, 6; Бай-Хаакская, 8; Ленина, 89; Кочетова, 102; Кочетова, 92; Комсомольская, 30; Гагарина, 7; Чехова, 8; Дружбы, 26, 28, 30а, 32б; Каа-Хем, 90, 90/1; Кочетова, 2; Суворова, 62/2, 62/1, 60, 64, Пушкина, 71, 69, В Мэрию Кызыла поступает вал жалоб от кызылчан на плохую работу СТ-ТБО, переполненные мусорные контейнеры69/1; Кочетова, 22; Комсомольская, 13; по ул. Дружбы, 1/3 (ТСЖ «Свороток» составило 9 актов).

В адрес Службы государственной жилищной инспекции и строительного надзора Республики Тыва для принятия мер в отношении деятельности регионального оператора ООО «СТ-ТБО» в части вывоза мусора были направлены обращения жителей, проживающих в следующих адресах:
- Каа-Хем, 90;
- Каа-Хем, 90/1;
- Кочетова, 2;
- Каа-Хем, 2;
- Кочетова, 6;
- О.Лопсанчапа, 43;
- Комсомольская, 30;
- Дружбы, 7;
- Дружбы, 9;
- Красноармейская, 168.

В Мэрию Кызыла поступает вал жалоб от кызылчан на плохую работу СТ-ТБО, переполненные мусорные контейнерыБыли направлены заявления с приложением составленных актов, обращений жителей с приложением фотоматериалов в адрес Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Тыва, Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Республики Тыва, Прокуратуры г.Кызыла, Службы государственной жилищной инспекции и строительного надзора Республики Тыва для проведения проверки и принятия мер административного воздействия в отношении регионального оператора ООО «СТ-ТБО» в соответствии с заключенными договорами.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.