В День города в Кызыле прошел Фестиваль здорового образа жизни

   mkyzyl.ru
10 сентября 2019 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2019/09/10/v-den-goroda-v-kyzyle-proshel-festival-zdorovogo-obraza-zhizni.html

 
В День города в Кызыле прошел Фестиваль здорового образа жизни7 сентября, в День Города, в Молодёжном парке Департамент культуры, спорта и молодёжной политики мэрии города Кызыла В День города в Кызыле прошел Фестиваль здорового образа жизнипровёл Фестиваль здорового образа жизни и спорта, а также совместно с ССК «Ястребы Тувы» ТувГУ организовали Финальный этап соревнований по «Street workout», ещё в парке проводилась сдача норм ГТО (Готов к труду и обороне) совместно с МАУ «Спорт». 
Любителей спорта или просто здорового образа жизни оказалось очень много, общий охват населения составляет около 1000 человек. Активно участвовали в сдаче норм ГТО. В армрестлинге 30 силачей равнялись В День города в Кызыле прошел Фестиваль здорового образа жизнисилами, победителем в битве титанов вышел Виктор Макаров, получив грамоту, медаль, сертификат и симпатию зрителей. В «Street workout» участвовали более 60 любителей уличной тренировки города в 3-х возрастных категориях до 10 лет, до 18 лет и старше.
До 10 лет мальчики соревновались в номинации «Подтягивание», 1 место получил Салчак Сергей , защитив чемпионский титул с прошлого соревнования. Юноши до 18 лет и мужчины старше 18 лет сражались в 4-х В День города в Кызыле прошел Фестиваль здорового образа жизниноминациях «Подтягивание», «Отжимание на брусьях» , «Выход силой» и конечно же «Фристайл». В своих номинациях чемпионами Финального этапа стали Дончай-оол Айыжы, Монгуш Айдын , Кара-Сал Далай, Кызыл-оол Алим и Мыйтын-оол Самба.
Все участники, занявшие 1-3 места, получили медали и грамоты , а победители в номинациях дополнительно ценные В День города в Кызыле прошел Фестиваль здорового образа жизнипризы.
Как сообщают в Мэрии, сезон Street workout завершен. Следующие соревнования пройдут в следующем году, в тёплое время, ориентировочно в конце апреля-начале мая.
 



© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.