В Туве на 12 часов проголосовало 35% избирателей республики

   По информации gov.tuva.ru, tyva.vybory.izbirkom.ru
8 сентября 2019 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2019/09/08/v-tuve-na-12-chasov-progolosovalo-35-izbirateley-respubliki.html

В Туве на 12 часов проголосовало 35% избирателей республики

На 12 часов местного времени в Туве на выборах депутатов Верховного Хурала (парламента) проголосовало 35,06 процента, обладающих активным избирательным правом. Таковы оперативные данные, обнародованные республиканским Избиркомом на своем официальном сайте. Глава Тувы Шолбан Кара-оол проголосовал с супругой Ларисой Сагаан-ооловной на избирательном участке №86 в пгт. Каа-Хем.

ВИДЕО

"Я хочу, чтобы моя Родина процветала, развивалась. Я голосую за стабильность, которая является основой для развития. В том числе за единство народов, мы и после выборов будем жить и трудиться в своей республике. Я В Туве на 12 часов проголосовало 35% избирателей республикихочу, чтобы мы выбирали будущее  своих детей мудро, а значит, это должна быть сильная сила, республика нуждается в поддержке, мы должны быть интегрированы в большую страну", - сказал Шолбан Кара-оол.

В ранние утренние часы пришел на избирательный участок № 29 (Ангарский) в гимназию № 5 председатель Верховного Хурала Кан-оол Даваа.Участок оборудован КОИБ – комплексом обработки В Туве на 12 часов проголосовало 35% избирателей республикиизбирательных бюллетеней. Всего на данных выборах  КОИбы установлены на 19 участках.

В городе Кызыле на 12 часов явка в среднем составляет 20%.Это немного выше, чем на выборах в Верховный Хурал второго созыва четыре года назад – в 2014 году, когда явка в городе на 12 часов составляла примерно 18 процентов.

Отметим, что по выборам в Верховный Хурал Республики Тыва избирателям выдаются  два бюллетеня – один за кандидата-одномандатника, второй – по партийным спискам. Из 32 депутатских мандатов парламента В Туве на 12 часов проголосовало 35% избирателей республикиреспублики половина избирается по одномандатным округам, другая половина – по партийным спискам.

Из партий менее чем за два дня до голосования по иску ЛДПР была снята с выборов Казачья партия, сообщила избирательная комиссия республики.

Голосование продлится до 22 часов.

Всего в регионе проводятся выборы в 61 представительный орган.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.