В микрорайоне "Спутник" Кызыла открылся медцентр

   По информации Мэрии Кызыла, Минздрава Тувы
6 сентября 2019 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2019/09/06/v-mikrorayone-sputnik-kyzyla-otkrylsya-medcentr.html

В микрорайоне "Спутник" Кызыла открылся медцентрВ микрорайоне «Спутник» города Кызыла состоялось радостное для жителей событие – открылся В микрорайоне "Спутник" Кызыла открылся медцентрмедицинский пункт. В нем в настоящее время располагаются два терапевтических и два акушерско-гинекологических участка, процедурный кабинет и 5 коек дневного стационара. В планах – открытие трех педиатрических участков. 

Медицинский пункт был открыт в рамках национальной программы «Здоровье» для обеспечения шаговой В микрорайоне "Спутник" Кызыла открылся медцентрдоступности медицинских услуг. Со стороны мэрии города Кызыла было выделено помещение, оказана документационная и финансовая помощь при создании медицинского пункта.

Поздравить жителей микрорайона приехали заместитель Председателя Правительства РТ Органа Натсак, первый заместитель министра здравоохранения Аэлита Кажин-оол, Глава города Кызыла Ирина Казанцева, заместитель В микрорайоне "Спутник" Кызыла открылся медцентрмэра города Кызыла Наталья Попугалова, депутат Верховного Хурала Виктор Глухов, депутаты Хурала представителей города Кызыла Аяс Лопсан, Мира Дегтярева, Владислав Ховалыг, Елена Берзина и Айдын Сарыглар. Жители микрорайона были искренне рады приятной новости и выразили представителям министерства здравоохранения Республики Тыва В микрорайоне "Спутник" Кызыла открылся медцентрблагодарность.

В своем выступлении Органа Натсак отметила, что это уже второй успешный совместный проект Министерства здравоохранения и мэрии города Кызыла и теперь следует взять на заметку вопрос открытия дополнительных пунктов Стоматологической поликлиники. В 2016 году в правобережном микрорайоне города открыта женская консультация, сегодня – медицинский пункт в микрорайоне «Спутник».

В микрорайоне "Спутник" Кызыла открылся медцентрВ новом медицинском пункте помимо кабинетов для приема пациентов предусмотрены смотровой и процедурные кабинеты, дневной стационар на пять коек, где пациенты могут пройти необходимые процедуры в дневное время. В зоне ожидания в кабинет женской консультации уже к моменту открытия успели принести цветы, оформить стены и организовать детскую зону, так как молодые мамы часто приходят на прием к врачу вместе с детьми. В медпункте предусмотрена также комната отдыха для персонала. Заказан и уже находится в пути электроподъемник В микрорайоне "Спутник" Кызыла открылся медцентрдля маломобильных граждан.

Аэлита Кажин-оол поделилась информацией об успешно проведенных консультациях в Министерстве здравоохранения России по вопросам строительства целого ряда медицинских организаций.

«Такого объема поддержки, чтобы было одобрено строительство сразу нескольких крупных медицинских учреждений еще не было, - отметила Аэлита Кажин-оол. – Получили поддержку Онкологический и Противотуберкулезный диспансеры, Детская больница, Центр скорой медицинской помощи и ФАПы. В Туве В микрорайоне "Спутник" Кызыла открылся медцентрреализуется сразу два масштабных направления – национальных проект «Здравоохранение» и Проект ускоренного развития республики. Медицина республики поддерживается и на региональном уровне. Один из примеров тому – открытие медпункта в микрорайоне «Спутник».

Отдельно бы хотелось отметить главного врача городской поликлиники Долаана Калбака. Будучи В микрорайоне "Спутник" Кызыла открылся медцентрпредседателем комитета по охране здоровья и социальной политике Хурала представителей города Кызыла, он выступил с инициативой открытия медицинского пункта в микрорайоне «Спутник». Обеспечение доступности медицинских услуг для населения он считает важнейшей задачей здравоохранения




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.