Городские пейзажи Кызыла - на выставке в Доме художников

   mkyzyl.ru
6 сентября 2019 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2019/09/06/gorodskie-peyzazhi-kyzyla-na-vystavke-v-dome-hudozhnikov.html

Городские пейзажи Кызыла - на выставке в Доме художников В Кызыле в Доме художника состоялось открытие выставки «Городской пейзаж», посвященной 105-летию со дня основания города Кызыла.

В выставочном проекте, инициированном мэрией г. Кызыла, 20 художников представили 40 творческих работ, в Городские пейзажи Кызыла - на выставке в Доме художниковкоторых запечатлена современная столица нашей республики. 
Среди авторов стоит отметить не только именитых членов Союза художников РФ, как Вячеслав Самыя, Алексей Седипков, Ч.К. Монгуш, но и молодых мастеров, студентов художественного отделения Кызылского колледжа Городские пейзажи Кызыла - на выставке в Доме художниковискусств им. А.Б. Чыргал-оола.
У каждого города свое неповторимое лицо, открывающееся не сразу, но постепенно завораживающее жителя и гостя, желающих понять его внутренний, сокровенный дух. И каждый художник пытался уловить и разгадать душу города в своих картинах, рисунках и эскизах.
Городские пейзажи Кызыла - на выставке в Доме художниковАвторы работ исследовали Кызыл в разных аспектах: колористических особенностях, организации пространства, световоздушной перспективы, композиционного решения, художественного образа, стилизации архитектурного пейзажа средствами графики и использования различных материалов и техник.
Выставка продлится до 12 сентября.
Городские пейзажи Кызыла - на выставке в Доме художниковПосле закрытия выставки все работы - в честь юбилея столицы республики - будут переданы в дар мэрии города Кызыл.


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.