В Кызыле в результате ДТП опрокинулось маршрутное такси

   По информации Управления ГИБДД МВД по Республике Тыва, Плюс Информ, УФПС по РТ, фото из социальных сетей
4 сентября 2019 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2019/09/04/v-kyzyle-v-rezultate-dtp-oprokinulos-marshrutnoe-taksi.html

В Кызыле в результате ДТП опрокинулось маршрутное таксиУтром 4 сентября на перекрестке улиц Бухтуева-Кочетова-Салчака Тока произошло дорожно-транспортное происшествие – столкновение двух автомашин. 
Предварительно установлено, что водитель маршрутного микроавтобуса «Газ 322132» - 56-летний житель г. Кызыла – не выполнив требование пункта 13.4 ПДД, совершил поворот налево, не уступив дорогу автомашине УАЗ принадлежащей Почте России, в результате чего произошло столкновение транспортных средств с опрокидыванием В Кызыле в результате ДТП опрокинулось маршрутное такси«Газели». С места происшествия в республиканскую больницу госпитализирован один пассажир маршрутки и десяти участникам ДТП оказана разовая медицинская помощь. 

Визуально оба водителя находились в трезвом состоянии, но в целях объективности проверки ДТП с пострадавшими людьми они обязаны пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения.
 Как сообщает Управление Федеральной почтовой службы по Республикe Тыва, происшествие не отразилось на обслуживании клиентов федерального почтового оператора, так как автомобиль не осуществлял доставку почтовых отправлений.
В настоящее время филиал оказывает содействие правоохранительным органам в установлении причин ДТП.
Отметим, что транспортные средства автопарка УФПС Республики Тыва в обязательном порядке проходят предрейсовый технический осмотр перед каждым выходом на маршрут, водители – ежедневный обязательный медицинский осмотр.
 




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.