Рейтинг медорганизаций по пропаганде ЗОЖ возглавил Реснаркодиспансер

   Минздрав Тувы
3 сентября 2019 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2019/09/03/reyting-medorganizaciy-po-propagande-zozh-vozglavil-resnarkodispanser.html

Рейтинг медорганизаций по пропаганде ЗОЖ возглавил Реснаркодиспансер По итогам анализа активности медицинских организаций, проведенного Проектным офисом Министерства здравоохранения Тувы, рейтинг медицинских организаций по пропаганде здорового образа жизни среди детей и подростков возглавил Республиканский наркологический диспансер. Опыт этой организации в информационно-коммуникационной сфере рекомендован другим медицинским организациям. 

Отмечен комплексный подход организации в работе по пропаганде здорового образа жизни и профилактике вредных привычек: используются такие формы работы, как лекции и беседы, взаимодействие со СМИ, работа в соцсетях и интернет-пространстве в целом, распространение социальной рекламы и организация общественно-резонансных мероприятий. Работа проводится не только во время учебного периода, но и в каникулы с посещением секций, лагерей отдыха, кружков и т.д. В работе с детьми используются различные формы подачи информационного материала – просмотр фильмов, проведение бесед, викторин, приведение примеров из жизни, тренинги, распространение информационных буклетов. 

За первое полугодие специалистами Реснаркодиспансера проведено более 80 лекций и профилактических бесед с охватом более пяти тысяч человек. В сотрудничестве со средствами массовой информации выпущено в телеэфир 20 сюжетов и передач, 26 радиопередач, подготовлены и выпущены материалы в газетах на русском и тувинском языках, разработано 17 баннеров для размещения на уличных рекламных щитах, в интернет-пространстве и печати. Проведено 12 массовых спортивных, благотворительных, образовательных мероприятий. Для обратной связи с населением используются телефоны «горячих линий» и мессенджеры. 

Напомним, что Республиканским наркологическим диспансером на протяжении 13 лет руководит кандидат медицинских наук, врач-нарколог высшей категории Ирина Опанасовна Бадыргы. 




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.