Неравнодушные кызылчане спасли унесенных на середину озера Хадын детей

   Пресс-служба МВД по Республике Тыва
1 сентября 2019 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2019/09/01/neravnodushnye-kyzylchane-spasli-unesennyh-na-seredinu-ozera-hadyn-detey.html

Неравнодушные кызылчане спасли унесенных на середину озера Хадын детей30 августа около 18 часов 20 минут в полицию поступило телефонное сообщение о том, что на озере Хадын двоих детей унесло от берега на надувном круге на середину озера.

На место происшествия незамедлительно выехала группа в составе сотрудников полиции, представителей администрации Тандинского района и спасателей МЧС.

Было установлено, что около 15 часов этого дня на озеро Хадын с города Кызыла приехала отдыхать семья - супруги 1986 и 1988 годов рождения с тремя малолетними детьми.

Во время отдыха двое малолетних детей - мальчик и девочка в возрасте 5 и 10 лет, пошли купаться на берег озера. В какой-то момент на надувном круге детей унесло ветром на середину озера. В это время родители занимались приготовлением пищи и присматривали за младшим годовалым ребёнком.

Услышав крики о помощи, родители поспешили к детям, однако, не смогли их самостоятельно спасти. Они позвонили в полицию.

Увидев происходящее, детей незамедлительно бросились спасать с разных сторон берега трое мужчин, также отдыхавшие на озере со своими семьями.

Мужчины на надувных матрасах и кругах подплыли к детям и до прибытия спасателей находились рядом с ними, успокаивая и поддерживая их.

Прибывшие на лодке спасатели МЧС и сотрудники полиции доставили всех на берег.

Как выяснилось, дети плавали на надувном круге рядом с берегом и не заметили, как оказались на середине водоема.

Неравнодушными гражданами оказались сотрудник МВД - следователь СО Управления МВД России по г. Кызылу капитан юстиции Иргит Тимур Бай-Белекович (на фото третий справа), который в настоящее время находится в очередном отпуске, и жители города Кызыла Чымба Сергей Мартович (на фото второй справа) и Сундуй Вячеслав Александрович (на фото третий справа).

Их решительные слаженные действия, поддержка и выдержка сохранили жизнь детям. Выражаем всем огромную благодарность за спасение детей!




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.