В Хакасии в турнире по шахматам победил Давид Сенди из Тувы

27 августа 2019 г.

В Хакасии в турнире по шахматам победил Давид Сенди из ТувыВ спорткомплексе «Абакан» проходит региональный турнир по шахматам «Саяны-2019». Вчера завершился турнир «Саян-детский», абсолютным чемпионом которого стал участник из Тувы Давид Сенди, сообщает Федерация шахмат Республики Хакасия.

В программе также турнир по быстрым шахматам «Саяны-рапид» и «Саяны», который финиширует сегодня. Принять участие в турнире приглашались любители и мастера древней игры,  гости из других регионов.

«Мальчуган сражался параллельно во взрослом турнире и его выдержке и работоспособности можно позавидовать», – писали о нашем земляке.

Итак, в детском турнире среди мальчиков первое место у Давида Сенди, второе и третье места заняли юные шахматисты из Абакана.