В Туве будет построена современная библиотека

   По информации Минкультуры Тувы
26 августа 2019 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2019/08/26/v-tuve-budet-postroena-sovremennaya-biblioteka.html

В Туве будет построена современная библиотекаВ Туве в рамках индивидуального плана социально-экономического развития будет построен целый ряд объектов по программам, ведет которые Министерство культуры Российской Федерации. Конкретный перечень 11 объектов с объемами финансирования, расписанный по годам, представил на совещании в Кызыле, которое провел с участием представителей почти 20 министерств и ведомств первый заместитель Председателя Правительства - министр финансов России Антон Силуанов, заместитель министра культуры Российской Федерации Сергей В Туве будет построена современная библиотекаОбрывалин.

Один из самых крупных из них - это Информационно-Библиотечный центр стоимостью в 538 млн. рублей. 

Тува остается одним из немногих регионов, где Национальная библиотека расположена в здании постройки 1930-х годов. Здесь ранее во времена Тувинской Народной республики (1921-1944) размещался ТувинБанк 

Современные библиотеки строятся сегодня как информационные мультимедийные центры, в которых люди могут получить знания и на классическом бумажном носите - в книге - и в Интернете.

Вот такой информационно-библиотечный центр будет построен в Туве, где в том числе можно будет проводить В Туве будет построена современная библиотекасамые разные встречи, конференции с использованием современнейших технологий. 

Будет продолжена работа по реконструкции сельских клубов. 

Cогласовано строительство Государственного театра кукол, Центра русской культуры и других объектов. 

В Туве будет построена современная библиотекаВозникли разногласия по зданию филармонии, которое федеральное культурное ведомство предлагает реконструировать и вложить 97 млн. рублей. Однако, по мнению Главы республики Шолбана Кара-оола, Туве крайне необходима новая филармония. Старое здание было построено в 1930-х годах и его реконструкция не даст эффекта.

Первый вице-премьер Антон Силуанов поручил изучить этот вопрос более внимательно. 

Также с целью увеличения площадей учреждений культуры предварительно согласовано строительство пристройки к учебному блоку Кызылского колледжа искусств им. А.Б. Чыргал-оола.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.