![]() |
ЧЕЛОВЕК ТРУДА. Роман Саяты, лучший газодымозащитник |
Дмитрий Крыж 26 августа 2019 г. постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2019/08/26/chelovek-truda-roman-sayaty-luchshiy-gazodymozaschitnik.html |
Знакомьтесь – это Саяты Роман Баргын-Караевич, пожарный ПСЧ-8 по
охране Кызылского района Республики Тыва.
На соревнованиях "Лучшее звено ГДЗС" он удостоился титула «Лучший газодымозащитник». Роман Баргын-Караевич в свои 49 лет смог одолеть сложную полосу препятствий лучше и качественнее своих молодых коллег. А испытания были непростые: надевание масок и включение в дыхательные аппараты, тушение возгорания, элементы кроссфита с перекладкой тяжелых покрышек, метание огнетушащих мин, разбор завалов, открывание дверей квартиры, эвакуация пострадавшего. И все это на время. Кто еще так может в свои 49 лет показать такие результаты?
Роман Баргын-Караевич начал свою карьеру пожарного с ноября 1997 года, имеет стаж 22 календарных года!
Кроме того, Роман Баргын-Караевич принимает активное участие в общественной жизни коллектива. Занимается лыжными гонками, призер открытых соревнований среди ветеранов в Красноярском крае и Республики Хакасия, призер чемпионата среди ветеранов Республики Тыва, а также чемпион среди структурных подразделений «Динамо».
За свою продолжительную карьеру Роман Баргын-Караевич накопил огромный багаж знаний по своей профессии, своим руководством признан как лучший наставник для молодого поколения, который с удовольствием делится своим опытом.
© 2001-2025, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru). При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна. |