Ко Дню Воздушного Флота России авиакомпания “Тува Авиа” провела экскурсию для будущих первоклассников Кызыла

   По информации Тува авиа
18 августа 2019 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2019/08/18/ko-dnyu-vozdushnogo-flota-rossii-aviakompaniya-tuva-avia-provela-ekskursiyu-dlya-buduschih-pervoklassnikov-kyzyla.html

Ко Дню Воздушного Флота России авиакомпания “Тува Авиа” провела экскурсию для будущих первоклассников КызылаСегодня, 18 августа, День Воздушного флота России. Накануне этого праздника авиакомпанию "Тува Авиа” посетило порядка 40 детей из подготовительной группы школы №12 г. Кызыла. На экскурсии детям Ко Дню Воздушного Флота России авиакомпания “Тува Авиа” провела экскурсию для будущих первоклассников Кызылапоказали воздушные суда авиации, разрешили подняться на борт и даже посидеть за штурвалом. 

Экскурсию для маленьких посетителей провела заместитель директора по организации перевозок Ксения Фалалеева, которая знакомство с авиационной техникой начала с правил безопасности. На взлетно-посадочной полосе она обратила внимание детей и на рулежные дорожки, раскрашенные специальной разметкой для обеспечения безаварийного движения на аэродроме. 

Ко Дню Воздушного Флота России авиакомпания “Тува Авиа” провела экскурсию для будущих первоклассников Кызыла ходе экскурсии дошколята узнали о технических особенностях вертолетов и самолетов, представленных в авиапарке. А главным событием стало посещение вертолета МИ-8Т, где ребята могли почувствовать себя настоящими пассажирами и пилотами. Дети узнали, что надежный, неприхотливый и удобный в эксплуатации вертолет МИ-8Т Ко Дню Воздушного Флота России авиакомпания “Тува Авиа” провела экскурсию для будущих первоклассников Кызыламожет использоваться и для пассажирских, и для грузовых перевозок. Способен выполнять любые авиационные работы, как тушение пожаров или сопровождение туристических групп.

На экскурсии в небо вертолеты дошколят не поднимали, но ярких впечатлений ребятам хватило и без этого. 




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.