В Москве открылся фестиваль Дружбы «День Индии» в парке Сокольники

   www.indiaday.ru
10 августа 2019 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2019/08/10/v-moskve-otkrylsya-festival-druzhby-den-indii-v-parke-sokolniki.html

В Москве открылся фестиваль Дружбы «День Индии» в парке СокольникиГлава Республики Тыва Шолбан Кара-оол направил приветствие в адрес президента индийского культурно-национального центра «Сита» Сэмми Котвани по случаю открытия в Москве шестого фестиваля Дружбы «День Индии». В этом году фестиваль приурочен к празднованию Дня независимости Индии и 150-летию Махатмы Ганди.

Церемония открытия фестиваля состоится в субботу. По многолетней традиции фестиваль посетят известные политики, деятели культуры, публичные личности.

Как ожидается в субботу, почетные гости фестиваля вместе с президентом индийского культурно-национального центра «Сита» Сэмми Котвани посадят в парке «Сокольники» лиственницу в честь 150-летия Махатма Ганди, ставшего «отцом нации» для Индии и «великой душой» для всего мира.

В этом году трехдневная программа Фестиваля объединяет все самое лучшее, что может показать далекая и загадочная Индия: от зажигательных танцев и росписи хной до грандиозного шествия колесниц и просмотров любимого индийского кино. Перед гостями фестиваля выступят колоритные артисты, спикеры и блогеры, не обойдется без шахматного турнира, практик йоги и медитации, а еще можно стать свидетелем красочной, яркой и очень глубокой по содержанию традиционной свадьбы в индийском стиле.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.