В Кызыле возбуждено очередное уголовное дело по факту мошеннических действий

   Пресс-служба МВД Тувы
9 августа 2019 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2019/08/09/v-kyzyle-vozbuzhdeno-ocherednoe-ugolovnoe-delo-po-faktu-moshennicheskih-deystviy.html

В Кызыле возбуждено очередное уголовное дело по факту мошеннических действийВ полицию города Кызыла с заявлением обратилась 30-летняя гражданка. По словам заявительницы, ранее неизвестный на ее имя незаконно оформил кредит на сумму около 90 тысяч рублей в одном из коммерческих банков.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции установлено, что к совершению данного преступления причастна 29-летняя кызылчанка, которая работает кредитным специалистом в банке.

Полицейские установили, что потерпевшая ранее обращалась к подозреваемой для оформления потребительского кредита.

Позже заявительнице стали поступать уведомления от банка об образовавшемся долге по кредиту, который она не оформляла. Выяснилось, что подозреваемая, воспользовавшись доступом к персональным данным клиентки, незаконно оформила на ее имя кредитный договор.

В ходе допроса подозреваемая дала признательные показания.

Отметим, что фигурантка причастна к еще одному аналогичному преступлению, совершенному таким же способом. В настоящее время расследование уголовного дела продолжается.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.