10-го августа в 10 ч утра в Кызыле выступит ансамбль песни и пляски Российской Армии имени Александрова

   Пресс-служба Минкультуры Тувы
9 августа 2019 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2019/08/09/10-go-avgusta-v-10-ch-utra-v-kyzyle-vystupit-ansambl-pesni-i-plyaski-rossiyskoy-armii-imeni-aleksandrova.html

10-го августа в 10 ч утра в Кызыле выступит ансамбль песни и пляски Российской Армии имени АлександроваЧасовое выступление прославленного ансамбля состоится в 10 утра на площади Арата
В рамках международного этапа конкурса «Военное ралли» АрМИ-2019 на площади Арата выступит концертная группа Дважды Краснознаменного Ордена Красной Звезды Академического ансамбля песни и пляски Российской Армии имени Александрова. За дирижерским пультом будет начальник Ансамбля и его художественный руководитель, заслуженный работник культуры Российской Федерации полковник Геннадий Саченюк.
Для кызылчан и гостей столицы завтра утром на площади Арата в исполнении хора и солистов ансамбля с мировым именем прозвучат такие произведения, как «Несокрушимая и легендарная», «На солнечной поляночке», «Амурские волны», «Смуглянка», «Ехал я из Берлина», «День Победы», «Дорогой длинною», «Коробейники», «Вдоль по Питерской», «Калинка», «Служить России», а также попурри на темы армейских песен и другие произведения.
Напомним, легендарный ансамбль Александрова несколько раз выступал на главных сценах Тувы, знаком с нашей культурой благодаря содействию и поддержке министра обороны России Сергея Кужугетовича Шойгу. За свою славную 90-летнюю историю ансамбль побывал с гастролями более чем в 70 странах мира, завоевал сердца миллионов своих соотечественников и получил широкое мировое признание благодаря своей уникальности и блистательному мастерству. 
В репертуаре коллектива - более двух тысяч произведений - песни советских, российских и зарубежных авторов, народные песни и танцы, солдатские пляски, духовная музыка, классические произведения русских и зарубежных композиторов, шедевры мировой рок- и поп- музыки.
С орденоносным ансамблем связаны судьбы и наших работников культуры. В 2014 году ассистент дирижёра Тувинского национального оркестра Эртине Тумат попал в число новобранцев на срочную службу и с честью и достоинством отслужил в военном ансамбле.


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.