В Туве завершена «Гонка с преследованием» международного этапа конкурса «Военное ралли-2019»

   ТуваМедиаГрупп
8 августа 2019 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2019/08/08/v-tuve-zavershena-gonka-s-presledovaniem-mezhdunarodnogo-etapa-konkursa-voennoe-ralli-2019.html

В Туве завершена «Гонка с преследованием» международного этапа конкурса «Военное ралли-2019» В Туве вблизи села Сукпак Кызылского района завершилась гонка с преследованием международного этапа конкурса «Военное ралли» в рамках АрМИ-2019, сообщает корреспондент TMG. 
«Второй этап является крайней подготовкой к командной гонке – к самому главному этапу конкурса. Он сложнее чем первый. Машины соревнуются в номинациях колесной формулы 4-4 и 6-6. Опасные места обозначены на картах и В Туве завершена «Гонка с преследованием» международного этапа конкурса «Военное ралли-2019» навигаторах. Водители по точкам опасности должны реагировать и снижать скорость. Максимальная разрешенная скорость 70 километров в час. Все команды проходят инструктаж. Техника оборудована кнопками вызова экстренной помощи», – сказал главный судья соревнований полковник Дмитрий Настоящий. 
Маршрут гонки с преследованием длиннее и интереснее маршрута первого этапа, отмечают сами участники конкурса. Из-за высоты трав было практически не видно ям. На маршруте много подъемов. Усложнила прохождение В Туве завершена «Гонка с преследованием» международного этапа конкурса «Военное ралли-2019» гонки и сырость, после ухудшения погоды накануне. 
«Машину кидало на поворотах, но мы проехали. Техника осталась цела. Все хорошо», – поделился участник сборной России. 
По итогам первого конкурсного дня лидируют команды России, Китая и Узбекистана. Окончательные результаты будут известны позже. 


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.