В Туве один из лидеров ЛДПР требовал взятку от председателя избиркома

   krasnoyarskmedia.ru
7 августа 2019 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2019/08/07/v-tuve-odin-iz-liderov-ldpr-treboval-vzyatku-ot-predsedatelya-izbirkoma.html

 В Туве один из лидеров ЛДПР требовал взятку от председателя избиркомаПолитик пытался шантажировать чиновника избирательной комиссии митингами

В республике Тыва задержан член партии ЛДПР Иусов М. В., — первое сообщение об этом происшествии появилось в паблике социальной сети ВК "Тувинские откровения". Позже в правоохранительных органах подтвердили информацию о задержании.

По предварительной информации, политик требовал деньги от председателя Пий-Хемской избирательной комиссии. Один из региональных лидеров ЛДПР шантажировал чиновника избирательной комиссии угрозами устраивать незаконные митинги и препятствовать проведению выборов. Председатель территориального избиркома обратился в правоохранительные органы. Была организована передача денег, которая и завершилась задержанием.

 В настоящее время в Тыве проходят выборы в Верховный Хурал республики. На этих выборах возглавляет список ЛДПР федеральный лидер партии Владимир Жириновский, а на втором месте — депутат ГосДумы от Красноярского края Сергей Натаров. В марте этого года, по подозрению в мошенничестве был задержан сын этого политика Антон Натаров.

Стоит отметить, что список ЛДПР на выборах в Тыве на 50% состоит из жителей соседнего с Тывой региона.


Подробнее: https://krasnoyarskmedia.ru/news/840355/



© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.