Коллекционеры и мастера ручных дел представят свои труды на четвёртом Международном фестивале коллекционеров в Кызыле

   Николай Иванов, ТуваМедиаГрупп
7 августа 2019 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2019/08/07/kollekcionery-i-mastera-ruchnyh-del-predstavyat-svoi-trudy-na-chetvertom-mezhdunarodnom-festivale-kollekcionerov-v-kyzyle.html

Коллекционеры и мастера ручных дел представят свои труды на четвёртом Международном фестивале коллекционеров в Кызыле В Кызыле с 14 по 15 августа пройдёт четвёртый Международный фестиваль коллекционеров. Выставку на два дня организуют на центральной выставочной площадке Национального музея, сообщается на официальной странице в соцсети «Вконтакте» Национального музея Республики Тыва имени Алдан-Маадыр. 
На фестивале будут представлены коллекции редких виниловых пластинок и книг, имеющих статус книжных памятников.
Открытие состоится 14 августа в 14.00 в фойе Национального музея. Во время церемонии сотрудниками управления тувинского отделения Почты России будет организовано гашение почтовых открыток, специально изготовленных для фестиваля, почтовым штемпелем, действующим всего один день. 
В программе международного фестиваля мастер-классы от ремесленников и выставка-продажа предметов коллекций и изделий мастеров ручных дел. 
15 августа состоится круглый стол, где обсудят проблемы и перспективы развития коллекционирования. 
Желающие принять участие могут позвонить по телефону 2-28-00, или написать на электронную почту музея tuvamuseum@mail.ru
Напомним, первый фестиваль коллекционеров в Туве прошёл в 2016 году. Он был посвящён Дню тувинской марки. С каждым годом число участников увеличивалось. В третьем Международном фестивале 2018 года участие приняли 17 частных коллекционеров из Тувы, Екатеринбурга и Африки. 


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.