В Туве проходит всероссийская акция «Вода – безопасная территория»

   Антон Посохин, ТуваМедиаГрупп
1 августа 2019 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2019/08/01/v-tuve-prohodit-vserossiyskaya-akciya-voda-bezopasnaya-territoriya.html

В Туве проходит всероссийская акция «Вода – безопасная территория» В Туве проходит всероссийская акция «Вода – безопасная территория». Профилактические группы рассказывают отдыхающим на водных объектах и воспитанникам детских оздоровительных лагерей о правилах безопасного поведения на воде, сообщается на странице в соцсети «Вконтакте» «МЧС Тыва – сообщество безопасности». 
Параллельно ведётся работа по выявлению мест неорганизованного отдыха людей на водных объектах. Осуществляется надзор за пользованием маломерными судами. 
В Туве проходит всероссийская акция «Вода – безопасная территория» «Выявляется большое количество детей, купающихся без присмотра взрослых, а также граждан, злоупотребляющих спиртными напитками на берегу водоёмов и купающихся в запрещенных местах. Сотрудники полиции направляют беспризорных детей домой, а на нетрезвых граждан и граждан, купающихся в неположенных местах, составляют административные материалы», – говорится на страницах сообщества. 
Среди судоводителей выявляют такие нарушения, как плавание на маломерных судах без жилетов, плавание на незарегистрированных судах или судах не прошедших технического освидетельствования, а также отсутствие у некоторых судоводителей удостоверения на право управления маломерными судами. Таким судоводителям грозит либо административный штраф, либо отстранение от управления и лишение права управления маломерными судами. 
В Туве проходит всероссийская акция «Вода – безопасная территория» Главное управление МЧС России по Республике Тыва напоминает, что купание в запрещенных местах, а тем более, в состоянии алкогольного опьянения, опасно для жизни. Также в МЧС призывают родителей не отпускать детей одних на водоёмы и не оставлять их без присмотра. 


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.