С красными дипломами окончили вузы в этом году 70 тувинских студентов

   ТуваМедиаГрупп
1 августа 2019 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2019/08/01/s-krasnymi-diplomami-okonchili-vuzy-v-etom-godu-70-tuvinskih-studentov.html

С красными дипломами окончили вузы в этом году 70 тувинских студентовВ конференц-зале Минобрнауки Тувы состоялась встреча министра образования и науки Республики Тыва Татьяны Санчаа с выпускниками, окончившими вузы с отличием. Из 70 краснодипломников 25 – выпускники ТувГУ, сообщается на сайте университета. 
С успешным завершением учебы выпускников поздравила Советник Главы Республики Тыва Анна Потапова. Начальник отдела содействия занятости населения Министерства труда и социальной политики Тувы Чечек Артна рассказала о ситуации на современном рынке труда. 
Интерес вызвал доклад консультанта отдела молодёжной политики Минобрнауки республики Сырги Сувакпут. Она рассказала, как отличившимся выпускникам получить субсидии на компенсацию части затрат по ипотечным кредитам и С красными дипломами окончили вузы в этом году 70 тувинских студентовна приобретение, строительство жилья в Туве. 
«Как и в прежние годы, наибольшее число выпускников-отличников приходится на Тувинский госуниверситет, что, несомненно, радует. Самое главное для выпускников – полюбить свою будущую профессию», – отметила специалист центра маркетинга и содействия трудоустройству выпускников ТувГУ Ольга Товуу. 
По итогам встречи было принято решение пригласить некоторых краснодипломников на стажировку в различные министерства республики. 


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.