В России заработал закон об «ипотечных каникулах»

   Реальное время
31 июля 2019 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2019/07/31/v-rossii-zarabotal-zakon-ob-ipotechnyh-kanikulah-istochnik-https-realnoevremyaru-news-146758-v-rossii-zarabotal-zakon-ob-ipotechnyh-kanikulah.html

В России заработал закон об «ипотечных каникулах» Сегодня, 31 июля, вступил в силу закон об «ипотечных каникулах», который позволяет приостанавливать платежи по ипотеке.

«Ипотечные каникулы» длительностью до шести месяцев могут быть предоставлены по просьбе заемщика, который оказался в трудной жизненной ситуации. К ним относят потерю кормильца, временную нетрудоспособность в течение двух месяцев, признание инвалидом I или II группы, снижение семейного дохода супругов более чем на 30 процентов.

Президент России Владимир Путин поддержал идею введения ипотечных каникул на встрече с представителями общественности в Казани в феврале и 1 мая подписал закон об этом.

Ранее эксперты рассказали о спросе на «ипотечные каникулы» по России. Больше всего их ожидается в Калмыкии, Тыве, Ингушетии, Крыму, Мордовии и Кабардино-Балкарии.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.