Глава Тувы выделил проблемные вопросы, которые волнуют население

   gov.tuva.ru
31 июля 2019 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2019/07/31/glava-tuvy-vydelil-problemnye-voprosy-kotorye-volnuyut-naselenie.html

Глава Тувы выделил проблемные вопросы, которые волнуют населениеГлава Тувы Шолбан Кара-оол после серии поездок по селам республики выделил ряд проблемных вопросов, которые волнуют местное население.

"Проблемные вопросы я разделил на несколько направлений. Первое их из них касается состояния электрохозяйства, в небольших селах имеется проблема нестабильного энергоснабжения", - написал он в своем блоге.

Второе направление связано с качеством жизни, доступностью услуг и водоснабжением. Также, по словам главы региона, людей волнует благоустроенность улиц, состояние детских садов, домов культуры и наличие в поселках культурных центров.

"На третьем месте - точечная поддержка людей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Ведь социальная поддержка - это не только реализация социальных проектов в целом и выплата пособий, это - индивидуальная работа с семьями, которые нуждаются в поддержке или в особом контроле в части содержания детей", - отметил Шолбан Кара-оол.

Четвертое направление, по словам главы республики, касается льготной цены на уголь.

"Создание угольных складов для продажи населению по льготной цене - задача сложная, но ее надо добивать, совместно с муниципалитетами, угольными компаниями. Угольные склады должны работать в райцентрах. Потенциал проекта "Социальный уголь", согласно которому многодетным семьям Тувы ежегодно предоставляется бесплатный уголь, должен наращиваться", - написал он.

Вместе с тем, по мнению главы республики, снизить цену на уголь поможет субсидирование транспортных расходов, а также договоренности с угольными компаниями о бесплатных объемах угля.

"Эту задачу ставлю перед своими первыми заместителями. (...) И нужно сформулировать все просьбы людей в виде документа", - добавил Шолбан Кара-оол.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.