В Шагонаре (Тува) 3-летний ребенок упал с балкона 2-го этажа

   Пресс-служба МВД Тувы
29 июля 2019 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2019/07/29/v-shagonare-tuva-3-letniy-rebenok-upal-s-balkona-2-go-etazha.html

В Шагонаре (Тува) 3-летний ребенок упал с балкона 2-го этажа28 июля около 12 часов в полицию Межмуниципального отдела МВД России «Улуг-Хемский» поступило сообщение о том, что с балкона квартиры, расположенной на 2 этаже в доме по улице Саяно-Шушенской г. Шагонара, выпал трехлетний мальчик. Пострадавший ребенок госпитализирован в медицинское учреждение.  

Прибывшими на место происшествия сотрудниками полиции установлено, что несчастный случай произошел в то время, когда родители ненадолго оставили мальчика играть дома у родственников.

Выяснилось, что ребенок беспрепятственно вышел на балкон – дверь была открыта взрослыми. Дома находились тетя и сестры мальчика.

В настоящее время состояние ребенка стабильное. В отношении родителей мальчика составлен административный  протокол по ст. 5.35 КоАП РФ ««Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

Во избежание несчастных случаев с несовершеннолетними, МВД по Республике Тыва в очередной раз призывает взрослых быть внимательными к детям.

- Не следует оставлять малолетних дома одних даже на короткое время. Ведь нескольких минут может хватить, чтобы ребенок стал жертвой несчастного случая.

- Если в доме маленький ребенок – не открывайте окно!

- Расставляйте мебель в комнатах таким образом, чтобы ребенок не смог забраться на подоконник.

- При проветривании помещений не оставляйте детей без присмотра.

- Если в доме установлены пластиковые окна, необходимо позаботиться о специальных фиксаторах, которые не дадут ребенку открыть окно, либо выкрутите ручки из окон и вставляйте их лишь при необходимости.

- Помните, что москитная сетка, установленная на пластиковых окнах, не защитит ребенка от падения из окна. Он может ее просто выдавить.

Берегите своих детей!




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.