Тувинские ветераны-вольники привезли три медали с чемпионата страны по вольной борьбе

   Маадыр-оол Биче-оол, Тувинская правда
29 июля 2019 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2019/07/29/tuvinskie-veterany-volniki-privezli-tri-medali-s-chempionata-strany-po-volnoy-borbe.html

Тувинские ветераны-вольники привезли три медали с чемпионата страны по вольной борьбеВ городе Дзержинском Московской области с 12 по 14 июля проходил чемпионат страны по вольной борьбе среди 180 мастеров-ветеранов из разных регионов России и стран СНГ, сообщает корреспондент TMG. 

Туву представили пять спортсменов. Это Май-оол Донгак, Омак Кужугет, Айдын Иргит, Аяс Хертек и Анатолий Кара-Сал. 

Чемпионат проводился в весовых категориях от 55 до 130 кг по семи возрастным дивизионам от 35 до 70 лет. 

Тувинские ветераны вольной борьбы достойнейшим образом представили Туву, привезя домой три медали с чемпионата страны. В упорной борьбе серебряную медаль завоевал Айдын Иргит в весовой категории 62 килограмм (дивизион «А», 35 – 40 лет), заняв второе место. 

Медали высшей пробы – золотые – в яркой борьбе завоевали Аяс Хертек, (дивизион «С», 46 – 50 лет) и 64-летний Анатолий Кара-Сал, оба – в весовой категории 62 килограмма. 

Наши борцы в очередной раз подтвердили свои лидирующие позиции не только на республиканской, но и на всероссийской арене. 

Чемпионат страны прошёл в честь 75-летия заслуженного тренера России, четырёхкратного чемпиона мира среди ветеранов, чемпиона Вооруженных Сил СССР, мастера спорта СССР Вано Маргаряна, большого друга тувинских борцов. 

Наши призёры начали подготовку к чемпионату континента. 

Чемпионат мира среди спортсменов до 60 лет состоится с 11 по 13 октября в Тбилиси (Грузия), старшей возрастной категории – с 19 по 22 сентября в Польше. 




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.